• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский пахан проверяет Зеленского "на вшивость", - Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Указ президента РФ Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса станет проверкой "на вшивость" для будущего президента Украины Владимира Зеленского

Такое заявление сделал экс-президент Грузии, бывший -губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в видеообращении, опубликованном в Facebook, информирует "ДС".

"Он (Путин, - "ДС") сейчас проверяет на вшивость команду Зеленского с самого начала. Видимо он хочет. Чтобы Украина сразу пошла на уступки, например, выйдя из многостороннего формата переговоров, просто перейдя в двусторонний формат и несколько других вещей, символических и не очень", - заявил Саакащвили.

Саакашвили напомнил, что у него большой опыт общения с Путиным. При этом он убежден, что чем больше уступок будет сделано Киевом, тем больше будет требовать Россия.

При этом Саакашвили заявил, что любые нападки сделают Украину сильнее, потому что "все, что нас не убивает, делает прочнее". Политик призвал украинцев относиться к ситуации спокойно.

"Не надо идти на уступки пахану, потому что пахан этого не оценит. Не надо давать ему ни маленьких символических уступок, ни больших. Украина ничего не должна России, а Россия в большом долгу перед Украиной, и она сама должна исправить то положение, которое создала", - заключил Саакашвили.

Дії Путіна - це перевірка ЗЕ "на вшивість"

Путін видає паспорти ОРДЛО, Янукович оголосив, що хоче повернутися, ціни на бензин підвищуються - в цьому весь класичний Путін. Перевіряє ЗЕ на вшивість.—Путин выдаёт паспорта ОРДЛО, Янукович объявил, что хочет вернуться, цены на бензин повышаются - в этом весь классический Путин. Проверяет ЗЕ на вшивость.https://youtu.be/uP7er98Kxuc

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Mittwoch, 24. April 2019

Напомним, согласно заявлению команды победителя президентских выборов Владимира Зеленского, указ хозяина Кремля Владимира Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса свидетельствует о признании Россией своей ответственности как оккупанта.

Как сообщала "ДС", 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке".

В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Владимира Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми".

Сам Путин рассказал, что решение об упрощенном получении российского гражданства для жителей "ЛНР" и "ДНР" носит "чисто гуманитарный характер".

Украина и западные партнеры осудили решение Путина о выдаче российских паспортов жителям подконтрольных боевикам территорий. 

    Реклама на dsnews.ua