• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Российский порт категорически отказался впускать "Генерала Ватутина" из Украины

Реклама на dsnews.ua
Порт Ростова-на-Дону (Россия) не намерен впускать украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", который вместо Одессу отправился в сторону России

Об этом заявил начальник службы эксплуатации гавани Виталий Виробян, информирует "ДС" со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".

"Нет, мы не пустим сюда его. Да и как он может прийти сюда - у меня никакой информации ни письменной, ни устной, что кто-то прибудет сюда", - заявил Виробян.

По его словам, в ростовском порту занимаются только грузовыми судами и не имеют никакой информации о подходе "Генерала Ватутина"

"Мы занимаемся только грузовыми теплоходами, мы не проинформированы вообще, что в наш адрес идет что-то такое", - сказал представитель порта.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что круизный лайнер "Генерал Ватутин" класса река-море не зашел в порт Одессы, а направился в аннексированный Крым, где простоял ночь. Утром он вышел в море и взял курс на Ростов.

В Администрации морских портов Украины заявили, что не могут повлиять на курс корабля.

Позднее стало известно, что судно в Измаиле было оформлен для выхода за границу. После этого корабль направился в Молдову в порт Джурджулешты. Там компания судовладелец "Червона рута" продала судно. Из Молдовы судно уже под флагом Белиза направляется в Россию в порт Ростова-на-Дону.

    Реклама на dsnews.ua