• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский производитель обвинил Украину в крушении своего вертолета в Сенегале

Реклама на dsnews.ua
Российский производитель вертолета Ми-17-1В, разбившегося в марте 2018 года в Сенегале, заявил, что, по предварительной информации, причиной крушения якобы стал некачественный ремонт, который эта машина прошла в Украине

Такое заявление сделал официальный представитель компании-производителя этих вертолетов, холдинга "Вертолеты России", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Обслуживание вертолета, потерпевшего крушение, велось в несертифицированной украинской компании, что делает возможным использование контрафактных запчастей и агрегатов, создающих серьезную угрозу безопасности полетов",- заявил представитель холдинга.

В свою очередь, источник в российской системе военно-технического сотрудничества пояснил, что Россия в 2006-2007 годах поставила Сенегалу вертолеты Ми-17-1В, Ми-24П и Ми-35П, послепродажное обслуживание которых до 2008 года велось российской стороной. Впоследствии сервис данных машин осуществлялся в Конотопе.

Как известно, 15 марта 2018 года шесть человек погибли в результате крушения в прибрежном районе Сенегала транспортного военного вертолета Ми-17.

Инцидент произошел недалеко от деревни Миссира, области Фатик. По данным властей, вертолет направлялся из города Зигиншор в Дакар. НА борту находились 16 пассажиров и четыре члена экипажа.

    Реклама на dsnews.ua