• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российское ГРУ начало дрессировать боевиков "ДНР" для борьбы с украинскими снайперами

Реклама на dsnews.ua
Российское ГРУ начало готовить в Донецке антиснайперские группы боевиков, так как террористы начали нести "неоправданные потери" из-за действий снайперов ВСУ

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"По распоряжению командования "1-го АК ДНР", в двух бригадах и трех отдельных батальонах из состава данного "армейского корпуса" проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых "антиснайперских групп", - сообщил Тымчук.

По его словам, процесс осуществляется под контролем и руководством группы "инструкторов" из состава частей спецназа российского ГРУ. Специально для выполнения данной задачи в Донецк из Ростова-на-Дону прибыли порядка 10 человек.

Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе "1-го АК ДНР", обеспокоенными "... активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооруженных современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне...".

Для данных "антиснайперских групп" ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК "Выхлоп" (6С8) (на данный момент как минимум восемь таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО).

    Реклама на dsnews.ua