• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российское командование на Донбассе разрешило боевикам убивать своих дезертиров

Реклама на dsnews.ua
Российское командование боевиков "ЛДНР" разрешило открывать огонь на поражение при задержании боевиков-дезертиров

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, информирует "ДС".

"Российское оккупационное командование принимает меры по поиску и задержанию российских наемников, которые самовольно оставили воинские части 1 и 2 АК ВС РФ", - сообщили в разведке.

Так, на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей был введен в действие план "Кольцо", который предусматривает выставление дополнительных блокпостов на автомобильных дорогах и вдоль неконтролируемой участка государственной границы Украины с РФ.

"Военнослужащим и сотрудникам т.н. "МВД", которые будут привлекаться к реализации указанного плана, разрешено открывать огонь на поражение в случае невыполнения их требований", - подчеркнули в разведке.

Также сообщается, что из-за ухудшения состояния денежного обеспечения боевики ввели "порядок передачи оборудованных передовых позиций" во время ротации за денежное вознаграждение. В частности, установлена такса за один блиндаж (блокпост) составляет 10 тыс. российских рублей (4,2 тыс. грн). В случае отказа вновь прибывшего подразделения оплатить средства "за комфорт" фортификационное оборудование взрывают.

    Реклама на dsnews.ua