• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российской актрисе Елене Яковлевой запретили въезд в Украину

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром российскую актрису театра и кино Елену Яковлеву вместе со всей труппой спектакля "Территория любви" не пустили на территорию Украины

Поезд с актерами прибыл в Харьков сегодня в 9:23, передает "ДС" со ссылкой на "ГХ".

"Я не понимаю, что произошло. Я просто обескуражена", - заявила Яковлева.

Позже стало известно, что Елене Яковлевой, исполняющей главную роль в спектакле "Территория любви", на три года запретили въезд на территорию Украины. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины.

Причиной запрета стало то, что актриса была с гастролями на территории Крыма в 2015-2016 годах.

"Действительно, в поезде "Москва - Харьков" ехала российская актриса Елена Яковлева. Ее пригласили для собеседования, во время которого проверялась информации о том, посещала ли она Крым. Оказалась, что она заезжала на Крымский полуостров с территории России, а не Украины. Из-за этого ей запретили въезд в Украину на 3 года", - отметили пограничники.

Отметим ,что спектакль "Территория любви" должен был пройти сегодня в 19:00 в Харьковском национальном театре оперы и балеты, а 25 мая - в Киеве.

"Все билеты на спектакль были проданы", - заявили в гастрольных кассах оперного театра.

Как отмечается, в Харькове проживают родители и брат Елены Яковлевой.

Напомним, что ранее Украина запретила въезд около 40 российских артистов из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua