• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россию внесут в список государств миграционного риска

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров обновить список государств миграционного риска, добавив туда Россию

Об этом говорится в указе Президента №256 от 30 августа, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости"

"Кабинету Министров Украины... обновить список государств миграционного риска, в частности внести в него Российскую Федерацию", - сказано в тексте указа.

Как сообщала "ДС", данным указом введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 10 июля "Об усилении контроля над въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины".

Также правительству поручено до октября обеспечить при участии Службы безопасности Украины осуществление комплексных мер по усилению контроля над въездом/выездом иностранцев, в том числе россиян, и лиц без гражданства, и над соблюдением ими правил пребывания на территории Украины.

Кроме того, до октября Кабмину поручено принять меры по усовершенствованию законодательства о порядке регистрации места жительства/пребывания на территории Украины иностранцев, в том числе граждан России, а также лиц без гражданства, происходящих из государств миграционного риска или въехавших в Украину с территории таких государств.

    Реклама на dsnews.ua