• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рост спроса на с/х продукцию на 1% дает рост ВВП на 2,1% - Азаров

Сегодня в Украине реализуется 20 крупных с/х проектов с общим объемом инвестиций более 8,5 млрд гривен
Реклама на dsnews.ua

Один из ключевых способов обеспечения стабильный рост внутреннего рынка это стимулирование развития сельского хозяйства.

Об этом на заседании Кабмина 25 июля заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба правительства.

"Один из ключевых способов обеспечения стабильный рост внутреннего рынка это стимулирование развития сельского хозяйства. Рост спроса на сельхозпродукцию на 1% дает рост ВВП на 2,1%. Сельское хозяйство способно решить целый ряд социальных проблем, прежде всего, это качество и доступность продуктов питания", - отметил Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине реализуется 20 масштабных проектов в сельском хозяйстве с общим объемом инвестиций более 8,5 млрд гривен.

Кроме того, Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству экономического развития и торговли и Министерству социальной политики провести консультации относительно перспектив развития рынка труда в агропромышленном секторе.

Он отметил, что сельское хозяйство нуждается в модернизации, внедрения новейших технологий выращивания, переработки и хранения, а также в развитии логистики.

    Реклама на dsnews.ua