• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Розенблат и Поляков не пришли в Генпрокуратуру за подозрениями

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты (внефракционный) Борислав Розенблат и ("Народный фронт") Максим Поляков не явились в Генеральную прокуратуру для получения сообщения о подозрении по так называемому "янтарному делу"

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Розенблат отзвонился и сказал, что физически не может выйти из Верховной Рады из-за блокирования митингующими. А Поляков продолжает шоу в парламенте", - отметила она.

На вопрос, когда Розенблату и Полякову вручат сообщение о подозрениях, пресс-секретарь генпрокурора ответила: "На пять часов мы едем в Верховную Раду с представлением на Добкина. Далее будем смотреть".

Как сообщала "ДС", накануне генпрокурор Юрий Луценко заявил, что лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Борислава Розенблата. "За" проголосовали 296 депутатов, "против" - 0, воздержались - 3, не голосовали 25 нардепов.

В этот же день Верховная Рада сняла неприкосновенность с Максима Полякова, "За" проголосовали 250 депутатов, "против" были только двое, воздержались семеро и не голосовали 35 нардепов.

В то же время, депутаты не дали согласия на задержание и арест Полякова и Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua