• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Розенблат объявил, что не покинет Украину и БПП

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (внефракционный) Борислав Розенблат сдал свои паспорта правоохранителям и не собирается покидать территорию Украины

Такое заявление Розенблат сделал в интервью "Украинским новостям", информирует "ДС".

"Паспортов у меня нет, возможности выехать за границу тоже нет, как собственно и желания избегать следствия, потому что я знаю, что невиновен", - сказал Розенблат.

Нардеп подтвердил, что у него имеется недвижимость в Германии, но он не намерен избегать следственных действий и противодействовать своему возможному аресту.

"Поэтому все мечты прокуроров о том, чтобы я выехал за границу, не сбудутся. Я еще раз повторяю, что я невиновен и никаких взяток не получал. Я все делал в рамках закона "О статусе народного депутата", - заявил Розенблат.

Кроме этого, нардеп объявил, что не намерен выходить из политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (При этом стоит отметить, что из фракции БПП он вышел 11 июля).

"Я считаю, что этот вопрос уже будет решен судом. Если я виновен, то да, если невиновен, то почему я должен это делать?", - сказал он.

Также депутат сообщил, что не готов сдать свой мандат, поскольку на период расследования дела такой возможности не существует.

В целом Розенблат утверждает, что никаких следственных действий с его участием по делу не проводится.

Как сообщала "ДС", 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Борислава Розенблата. "За" проголосовали 296 депутатов, "против" - 0, воздержались - 3, не голосовали 25 нардепов. При этом депутаты отказались предоставить согласие на задержание и арест Розенблата.

18 июля судья Соломенского районного суда Киева Светлана Кушнир избрала для депутата Розенблата меру пресечения в виде залога 7 млн гривен.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко сообщил, что на Розенблата надели электронный браслет слежения.

Залог за Розенблата был внесен семьей нардепа 24 июля. 

    Реклама на dsnews.ua