• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Розенблат побожился, что следователям не придется искать его по всему миру

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции БПП Борислав Розенблат уверяет, что не будет убегать из Украины

Об этом Розенблат заявил на заседании регламентного комитета Рады, который рассматривает вопрос снятия с него неприкосновенности, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я всегда категорически заявлял, что не буду убегать, скрываться от кого-либо я не собираюсь", - уверяет Розенблат.

Он подчеркнул, что ему не раз "господа" присылали смс-сообщения с советами немедленно покинуть территорию Украину, потому что его "сливают".

Напомним, 19 июня, правоохранители задержали трех помощников народных депутатов, одного охранника и двух представителей объединения "Депутатский контроль", изъяв 200 тыс. долларов. НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблата (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схеме лоббирования интересов янтарокопателей.

В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое общественных активистов.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Согласно данным следствия, депутаты согласились и решили что за эту поправку получили средства.

Сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам регламента продемонстрировали 40-минутное видео доказательств вины Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua