• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Розенблату и Полякову будут выбирать меру пресечения с понедельника

Реклама на dsnews.ua
Судебные заседания для избрания меры пресечения для народных депутатов Максима Полякова ("Народный фронт") и Борислав Розенблатта (внефракционный) пройдут 17-21 июня

Рассматривать дела будет Соломенский райсуд Киева, рассказали в НАБУ, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Прокуратура будет просить суд избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала "ДС", 11 июля Верховная Рада лишила Борислава Розенблата депутатской неприкосновенности. Однако нардепы не дали согласие на его задержание и арест.

Напомним, 19 июня правоохранители задержали трех помощников народных депутатов, одного охранника и двух представителей объединения "Депутатский контроль", изъяв $200 тыс.

НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря.

В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.По словам Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Депутаты согласились и решили за эту поправку получить взятки.

    Реклама на dsnews.ua