• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Розенко прибыл в Грузию обсудить переселенцев

Реклама на dsnews.ua
Украина хочет использовать опыт Грузии в решении социальных проблем переселенцев и беженцев с оккупированных территорий

Об этом стало известно из переговоров вице-премьера Павла Розенко и премьера Грузии Георгия Квирикашвили в Тбилиси, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"К сожалению, мы в Украине столкнулись с большим масштабом при решении этих вопросов. Грузинский опыт важен для нас как с точки зрения проверенных на практике алгоритмов соответствующих решений, так и с точки зрения преодоления проблем, которые при этом возникают", - пояснил Розенко.

Он заверил, что в Киеве высоко оценивают результаты недавнего визита президента Украины Петра Порошенко в Грузию.

"Кабинет Министров Украины в свою очередь одобрил создание стратегического партнерства между Украиной и Грузией, которое стало политическим и логическим результатом уже более чем 25-летнего развития дипломатических отношений между нашими странами", - добавил вице-премьер.

Кроме того, Розенко заверил коллегу, что Украина, как и прежде, не признает независимость самопровозглашенных "республик" Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, Порошенко 19 июля в Грузии заявил, что Украина совместно с Грузией должны использовать возможности богатого углеводородами Каспийского региона и организовать поставки по новому "Шелковому пути".

    Реклама на dsnews.ua