• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Rozetka полностью расплатится с налоговой - руководитель проекта

В интернет-магазине признали нарушения налогового законодательства
Реклама на dsnews.ua

Руководство интернет-супермаркета Rozetka признало свои ошибки по неуплате налогов, компания готова полностью погасить долг перед государством. Об этом на своей странице в Facebook написал совладелец магазина и руководитель проекта Владислав Чечеткин.

"Проведя консультации с аудитом - вынужден согласится в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства. После встречи с руководством налоговой Киева, менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет", - сказал он.

По его словам, такой шаг позволит избежать уголовного преследования для менеджмента интернет-магазина и продолжить его работу.

Как известно, в апреле налоговая милиция провела обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. Затем было возбуждено уголовное дело в отношении Владислава Чечеткина. Налоговики выяснили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн грн путем оформления бестоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила выдвинутые против нее обвинения в суде. А на днях в СМИ просочилась информация, что Rozetka уже выплатила 1,5 млн грн. Госналогслужбе в рамках погашения претензий по уплате НДС и согласилась погасить весь долг до конца этой недели. Поговаривали, что после судебных апелляций финальная сумма выплат, которую налоговики хотят взыскать с магазина, уменьшилась с 7,3 млн грн до 4,7 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua