• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Rozetka.ua возобновила свою работу

Rozetka.ua работает в режиме восстановления после вынужденного простоя, вызванного визитом налоговиков
Реклама на dsnews.ua

Крупнейший интернет-магазин Украины Rozetka.ua возобновил свою работу - сейчас там выполняют заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимают новые на вторник-среду. Об этом сказано на страничке магазина в Facebook.

"В данный момент мы работаем в режиме восстановления после вынужденного простоя. Некоторые наши подразделения остаются заблокированными. Тем не менее, сейчас мы выполняем заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаем новые на вторник-среду. Если вы уже сделали заказ несколько дней назад, уточнить его статус можно по телефонам, указанным на сайте", - сказано в сообщении Rozetka.ua. 

При этом в магазине извиняются за вынужденные неудобства.

Напомним, на минувшей неделе  представители Государственной налоговой службы заявили, что в отношении директора ООО "Розетка УА" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). По этой статье, обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

19 апреля ГНС нагрянула с проверкой в офис компании. По результатам этой проверкиустановлено, что должностные лица компании ООО "Розетка УА" уклонились от уплаты НДС в размере более 7 млн грн.

Владельцы компании уже перенесли интернет-магазин в Европу.

Закрытие Rozetka возмутило Виктора Януковича-младшего.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua