• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

РПЦ просит Бога не допустить "духовного ослепления украинского народа"

Об этом идет речь в заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви принятого в связи с событиями в Украине
Реклама на dsnews.ua

Русская Православная церковь просит Бога не допустить разобщения и духовного ослепления украинского народа.

Об этом идет речь в заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви принятого в связи с событиями в Украине.

"Мы понимаем, что у граждан Украины имеются разные взгляды на будущее страны, и уважаем право ее народа на выбор своего пути. Но очень важно, чтобы это был именно народный выбор — свободный, основанный на знании всех "за" и "против", не продиктованный какой-либо внешней волей", - говорится в заявлении. Представители церкви выразили убеждение, что правильное решение не может быть найдено в пылу ненависти и взаимной злобы.

Также РПЦ заявила, что ее позиция отражает "Божую правду", то есть, "данные Богом вечные нравственные ценности". "Исторический выбор народа Украины не должен привести к разрушению этих неизменных и спасительных ценностей", - уверены представители церкви.

РПЦ призвала людей "помнить, что раскрепощение нравов со временем полностью уничтожает народ, лишая его душу, как и души отдельных людей, чистоты и цельности. В первую очередь при этом страдает семья".  Церковь подчеркнула, что нужно отстаивать "неизменный, Господом данный нравственный закон, касающийся и семейной жизни, и всех сфер человеческого бытия".

Напомним, с 21 ноября в Киеве продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся после приостановления подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, а затем продолжившиеся после жесткого разгона сотрудниками спецподразделения "Беркут" митингующих на Майдане Независимости.

Источник: Комментарии

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua