• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Руководители днепропетровской "Свободы" задержаны по подозрению в подготовке терактов (ВИДЕО)

Следователи Службы безопасности провели обыски в офисах и квартирах членов партии, изъяв их компьютеры и личные дела
Реклама на dsnews.ua

Вчера в Днепропетровске задержали руководителей местных ячеек "Свободы". В политсиле говорят, что им инкриминируют подготовку теракта: об этом идет речь в постановлении суда, согласно которому вчера провели обыски в квартирах и офисах активистов, сообщает ТСН.

По словам юристов "Свободы", задержали трех человек - руководителя днепропетровского отделения партии, пресс-секретаря и главу областной молодежной организации.

В свою очередь заместитель днепропетровской облорганизации ВО "Свобода" Дмитрий Барлюта отметил, что "задерживают молодых ребят и девушек, проводят обыски мест их проживания, по юридическим адресам, задерживают на работах, доставляют в областной отделение СБУ".

Следователи Службы безопасности изъяли компьютеры и личные дела членов "Свободы". Обвинений задержанным пока не выдвигали.

Впрочем, в СБУ отказались комментировать следственные действия.

Как сообщал ДеПо, 28 января неизвестные мужчины вломились в офис облорганизации ВО "Свобода", где расположена также приемная народного депутата Андрея Мищенко. Они ворвались ночью в помещение на ул. Шевченко, 37, разбили собственность организации националистов: двери, окна, компьютеры, мебель.

    Реклама на dsnews.ua