• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство Интера испугалось общения в прямом эфире Азарова и Симоненко с Тягнибоком (видео)

Телеканал пригласил на прямой эфир лидеров политпартий. Но в последний момент руководство канала испугалось и поручило "Беркуту" встретить Тягнибока
Реклама на dsnews.ua

26 октября - последний день, когда разрешена политическая предвыборная агитация в Украине.

Телеканал Интер решил провести последний перед выборами эфир "Большой политики с Евгением Киселевым" в виде дебатов лидеров ведущих политических сил, принимающих участие в выборах 2012.

Киселев пригласил на дебаты Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Николая Азарова, Петра Симоненко и Олега Тягнибока.

Но телезрители Тягнибока так и не увидели на своих телеэкранах.

Когда свободовцы прибыли на студию Довженко в Киеве, откуда должна была транслироваться телепередача, милиция заблокировала вход в студию Олегу Тягнибоку и сторонникам "Свободы".

К заблокированным силовиками людям подошел один из руководителей охраны премьера Николая Азарова и заявил, что "Тягнибока мы не пускаем, потому что на территории студии находится Премьер-министр". Об этом сообщается на сайте "Свободы".

Реклама на dsnews.ua

Также подошедший к ним еще один человек  сообщил, что их не пропускают, потому что "по данным их экзит-пола(!)," Свобода "не проходит в парламент". На замечания присутствующих, что экзит-полы еще не проводили, неизвестный заявил, мол, у них данные уже есть... Чтобы выяснить ситуацию, член Политсовета ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко дозвонился до ведущего дебатов на телеканале "Интер" Евгения Киселева, который отметил, что "к сожалению, указание не пускать Тягнибока и свободовцев на эфир дало руководство канала".

В свою очередь, заместитель главы партии Андрей Мохник сообщил Украинской правде, что партийцы под студией находятся "в осаде, три или четыре автобуса Беркута, автозак, закрыли дверь, закрыли ворота".

"Позвонили Киселеву, он сказал, что телеканал Интер не отменял приглашение. Он сказал, что Валерий Хорошковский распорядился не допускать Свободу на телеканал. Потому что Петр Симоненко и Николай Азаров устроили истерику, что они не будут со Свободой в эфире", - уточнил Мохник.

Около 30 свободовцев примерно 1,5 часа оставались заблокированными на территории киностудии им. Довженко, еще несколько находились за воротами. Руководили действиями силовиков начальники киевской милиции и "Беркута".

    Реклама на dsnews.ua