• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Руководство Киевщины: Идея о расширении границ Киева - пиар столичных депутатов

Вопрос по поводу территориальных изменений должен подниматься не в одностороннем порядке политиканов, а с учетом интересов общин
Реклама на dsnews.ua

В Киевской областной госадминистрации назвали провокационной информацию некоторых столичных депутатов о том, что разработан проект землеустройства, которым якобы предусматривается увеличить территорию Киева за счет поселков и районов области.

"Данная информация носит провокационный характер и направлена на популяризацию отдельной фракции в Киевсовете", - говорится в сообщении.

В КОГА подчеркнули, что вопрос по поводу территориальных изменений должен подниматься "не в одностороннем порядке политиканов, а с учетом интересов общин".

Сегодня созданы рабочие группы на уровне руководителей города Киева и Киевской области, призванные урегулировать вопрос территориальных границ столицы и области в пределах действующего законодательства.

Как известно, на днях издание "КоммерсантЪ-Украина" получило проект решения Киевсовета о расширении границ столицы за счет земель Бориспольского, Вышгородского, Броварского районов, а также поселка городского типа Коцюбинское, которое прокомментировал депутат из фракции "Республика Киев". Согласно документу, столица может вырасти на 1,5 тыс. га.
 

    Реклама на dsnews.ua