• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство погрязшей в коррупции украинской сборной по легкой атлетике продолжают увольнять

Начальник штатной сборной команды по легкой атлетике Руслан Руссу и старший тренер Константин Степанцов уволены
Реклама на dsnews.ua

Начальник штатной сборной команды по легкой атлетике Руслан Руссу и старший тренер Константин Степанцов уволены.

Об этом сообщает УП со ссылкой на Государственная служба молодежи и спорта Украины.

Руссу уволен в связи с невыполнением п. 2.4.1. и п. 2.4.12. контракта (по условиям, предусмотренным контрактом), п.8 ст.36 КЗоТ, на основании акта Госмолодежспорта от 13 сентября 2012 года и пояснительной записки от 20 сентября 2012 года.

Степанцов уволен на основании невыполнения п. 2.4.18 контракта (по основаниям, предусмотренным контрактом), п.8 ст.36 КЗоТ на основании акта Госмолодежспорта от 13 сентября 2012 года, протокол опроса от 10 сентября этого года и акта комиссии от 10 октября 2012 года.

Как известно, 24 сентября с должности Государственного тренера штатной сборной команды по легкой атлетике был уволен Валерий Александров, а 27 сентября - Александр Апайчев уволен с поста главного тренера штатной сборной команды по легкой атлетике.

Ранее украинские легкоатлеты требовали отставки президента Федерации легкой атлетики Валерия Борзова из-за махинаций с финансирования и проведением соревнований.

Спецкомиссия Госмолодежспорта обнаружила, что тренеры сборной легкоатлетов занимались финансовыми махинациями, в частности, по подготовке к Олимпийским играм.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua