• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Руководству Объединенной оппозиции не дали встретиться с Тимошенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы
Реклама на dsnews.ua

Арсению Яценюку, Александру Турчинову и Григорию Немыре не позволили встретиться в пятницу с экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

К руководству Качановской колонии обратилась Тимошенко с просьбой о предоставлении ей свидания с представителями оппозиции, пишет Украинская правда.

"Разрешение на такое свидание руководством учреждения предоставлено не было, о чем была проинформирована сама Тимошенко с разъяснением причин и ссылкой на нормативную базу", - сообщает пресс-служба.

При этом в сообщении отмечается, что сами указанные граждане с просьбой о свидании к руководству учреждения не обращались.

Пенитенциарная служба отметила, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.

"Согласно рекомендациям немецких врачей клиники "Шарите" значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации Тимошенко, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч на время пребывания осужденного в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе", - говорится в сообщении.

Врачи и защитники имеют доступ к Тимошенко без ограничений - подчеркивается в сообщении.

Реклама на dsnews.ua

Служба напомнила, что во время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" ей больше 180 раз предоставлялись встречи с представителями Европарламента, дипломатических миссий международных и зарубежных организационно-правовых институтов, политическими деятелями и отдельными гражданами.

    Реклама на dsnews.ua