• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Руководству табачного дистрибьютора "Тедис" сообщено о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Следователями и прокурорами Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ руководителям крупного табачного дистрибьютора ООО "Тедис Украина" вручено сообщение о подозрении

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

Она отметила, что следствие добыло достаточно доказательств для сообщения о подозрении генеральному директору ООО "Тедис Украина" и члену дирекции - директору дирекции ООО "Тедис Украина" в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, совершенном лицом, которое обязано их уплачивать, которые привели к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах), ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 205 (фиктивном предпринимательстве, то есть создании субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия с целью установления всех обстоятельств совершения преступлений и привлечения виновных к уголовной ответственности.

По результатам обыска "Тедис" выплатила крупнейший штраф в истории Антимонопольного комитета - 300 млн грн.

В компании "Тедис Украина" были проведены обыски.

    Реклама на dsnews.ua