• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Руслан Щербань зазывает Лазаренко в Украину: Если он заявляет о своей невиновности – пусть приедет

Руслан Щербань также отметил, что пресс-конференция защитника прежнего премьер-министра Украины похожа на попытку хоть немного изменить общественное м
Реклама на dsnews.ua

Руслан Щербань надеется, что экс-премьер-министр Павел Лазаренко поможет установить истину в деле убийства его отца - народного депутата Украины Евгения Щербаня. Об этом сообщает "Обозреватель"."

"1 ноября его выпускают из американской тюрьмы. Мне бы хотелось верить, что неоднократные заверения о том, как он мечтает сразу же поехать в Украину, - искренние. Значит, наши желания совпадают. Я надеюсь, что он вернется в Украину, даст официальные показания и поможет следствию", - заявил Руслан Щербань.

"Я просто удивлен, что профессиональный юрист, адвокат премьер-министра, пусть и бывшего, пользуется такой терминологией. Разве можно публичные заявления расценивать как официальные свидетельства по делу об убийстве? Существует специальная юридическая процедура оформления дачи показаний, и уважаемый адвокат должен быть в курсе этого", - сказал он.

Напомним, Лазаренко через своего адвоката заявил, что вернется только тогда, когда в Украине появится справедливое правосудие.

Руслан Щербань напомнил, что свои заявления и ответу на вопрос журналистов Павел Лазаренко передает по электронной почте.

"Мы все в настоящий момент пользуемся этой связью и знаем, что часто взламывают почтовые ящики, присылают письма от имени других людей. Как можно быть уверенным в том, что Павел Иванович завтра не откажется от своих слов, сославшись на неизвестных хакеров? Если он твердо заявляет о своей непричастности к организации убийства моего отца – пусть приедет в Украину и скажет это официально", - подчеркнул Щербань-младший.

Руслан Щербань прибавил, что пресс-конференция защитника прежнего премьер-министра Украины похожа на попытку хоть немного изменить общественное мнение перед выходом Лазаренко из тюрьмы.

Реклама на dsnews.ua

Ранее сообщалось, что экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко, в последних заявлениях которого фигурирует убитый донецкий бизнесмен и политик Евгений Щербань, задержали 24 октября в аэропорту "Борисполь". Ему уже предъявлены обвинения в разглашении гостайны.

    Реклама на dsnews.ua