• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Русофила Колесниченко уличили в украинском национализме

О конформизме депутата-регионала заговорили сразу два политика, знавшие его как любителя всего украинского
Реклама на dsnews.ua

Народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко дважды неожиданно упрекнули в конформизме по национальному вопросу.

Сегодня нардеп, экс-спикер крымского парламента Леонид Грач рассказал, что этот регионал, ратующий за права русскоязычных, в 90-х годах проявлял себя в Крыму как украинский националист, пишет НБН.

"Колесниченко еще при Союзе приехал в Крым с Западной Украины по комсомольской работе, которая тогда фактически приравнивалась к партийной, и даже выдвигался в партаппарат. Но после развала СССР изменил своим коммунистическим убеждениям, стал рьяным антикоммунистом. В созыве 1994-1998 годов он был в поиске себя, в процессе которого уходил и в украинский национализм", – заявил Грач.

По его словам, позже Колесниченко опять изменил свои политические предпочтения - стал шовинистом, полезным для Партии регионов.

"Но если поискать, думаю, до сих пор можно найти материалы, в которых Колесниченко защищает того же Бандеру", – добавил Грач.

А ранее, народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль уверял, что Вадим Колесниченко в крымском парламенте носил вышиванку и общался исключительно на украинском языке. Однако на упоминание об этом сегодняшний русофил ответил, мол, никто уже ничего не помнит. После этого Москаль предложил обратиться за подтверждением своих слов к к экс-спикеру крымского парламента Грачу.

Напомним, что недавно Колесниченко заставил о себе говорить все украинское общество, став соавтором принятого в первом чтении закона о языковой политике, который, по сути, урезает сферу действия украинского языка в пользу русского.

Реклама на dsnews.ua


 

    Реклама на dsnews.ua