• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Russia goodbye по-сербски: Украина сорвала план Путина по снятию санкций

Реклама на dsnews.ua
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сорвала план России относительно снятия международных санкций

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-президент ПАСЕ, представитель фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский, который сейчас находится на заседании юридического комитета ПАСЕ в Белграде (Сербия), информирует "ДС".

"Russia goodbye! по-сербски. Сорвался очередной план России по снятию санкций через диалог и манипуляцию. Сегодняшние слушания ЮрКома ПАСЕ с участием депутатов России отменены. Их пригласила сербский друг - докладчик по NGO для обмена мнениями. Это - часть общего плана возврата русских в ПАСЕ. Однако наша делегация поставила условие, которое поддержал комитет голосованием. Мы "за", только при условии, что приглашенные лица не голосовали за аннексию Крыма, не находятся под санкциями ЕС и не нарушали права человека. Приглашение именно с такими условиями должна была отправить докладчик российским коллегам", - рассказал Логвинский.

"Я понимаю, что это действительно трудный вопрос найти "правильного" человека с такими критериями в Думе. По этому гости не приехали и заседание, или правильно "российская манипуляция" сорвалась. Конечно, это не совсем гостеприимно по отношению к принимающей стороне при их близкой дружбе с Россией. Коллега из Сербии обиделась и сообщила, что даже в суде подсудимому дают последнее слово и она не будет докладчиком, пока не услышит две стороны. Мы с пониманием отнеслись к ее проблеме и подчеркнули, что готовы помочь в этом случае в вопросе "не будет докладчиком". И в суде мы им обязательно дадим последнее слово", - добавил представитель Украины.

Логвинский отметил, что при этом напомнили про Сирийские визиты в рамках дружбы с Россией, "Также символично, что именно в день депортации Крымских татар мы не забываем о важности зашиты прав человека. Гибридная война продолжается и в общем счете очередная победа нашей делегации!", - добавил он.

Депутат также обнародовал видео, на котором музыканты играют песню "Пидманула подвела" для членов юридического комитета ПАСЕ.

"Специально по этому случаю для вас звучит песня "Підманула підвела" на сербском языке", - написал он.

Russia goodbye! по-сербски. Сорвался очередной план России по снятию санкций через диалог и манипуляцию. Сегодняшние слушания ЮрКома ПАСЕ с участием депутатов России отменены. Их пригласила сербский друг - докладчик по NGO для обмена мнениями. Это - часть общего плана возврата русских в ПАСЕ. Однако наша делегация поставила условие, которое поддержал комитет голосованием. Мы "за", только при условии, что приглашённые лица не голосовали за аннексию Крыма, не находятся под санкциями ЕС и не нарушали права человека. Приглашение именно с такими условиями должна была отправить докладчик российским коллегам. Я понимаю, что это действительно трудный вопрос найти "правильного" человека с такими критериями в Думе. По этому гости не приехали и заседание, или правильно "российская манипуляция" сорвалась. Конечно это не совсем гостеприимно по отношению к принимающей стороне при их близкой дружбе с Россией. Коллега из Сербии обиделась и сообщила, что даже в суде подсудимому дают последнее слово и она не будет докладчиком, пока не услышит две стороны. Мы с пониманием отнеслись к ее проблеме и подчеркнули, что готовы помочь в этом случае в вопросе "не будет докладчиком". И в суде мы им обязательно дадим последнее слово. Напомнили про Сирийские визиты в рамках дружбы с Россией, а также символично, что именно в день депортации Крымских татар мы не забываем о важности зашиты прав человека. Гибридная война продолжается и в общем счете очередная победа нашей делегации! P.S: Специально по этому случаю для Вас звучит песня "Підманула підвела" на сербском языке. Которая и звучала вчера вечером для членов ЮрКома)

Gepostet von Георгий Логвинский am Freitag, 19. Mai 2017
    Реклама на dsnews.ua