• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рябошапка обсуждал со "слугами" дела против "одиозных папередников", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Руслан Рябошапка 3 октября посетил заседание фракции "Слуга народа", на котором обсуждались производства в отношении представителей предыдущей власти

Об этом сообщил в комментарии "Цензор.НЕТ" депутат из фракции "Слуга народа", который попросил не называть свою фамилию, передает "ДС".

Как рассказал нардеп, Рябошапка пришел на заседание фракции, чтобы ответить на вопросы о законопроектах, которые касаются Уголовно-процессуального кодекса. Также народные депутаты интересовались состоянием расследования различных уголовных производств.

"Мы виделись с господином Рябошапкой вчера на фракции. Мы с ними коммуницируем, мы регулярно общаемся между собой, и турборежим означает, что мы недосыпаем, но мы полностью анализируем их (законопроекты, - "ДС"), задаем вопросы, и, конечно, что вопросы об Уголовно-процессуальном процессе в Украине к господину Рябошапке были", - рассказал один из нардепов фракции.

На вопрос о том, называли ли депутаты Рябошапке фамилии лиц, которых следует как можно скорее привлечь к ответственности, участник встречи ответил:

"Это не совсем так. Есть вопросы по различным уголовным кейсам, которые сейчас есть у прокуратуры. И есть вопросы о слухах о том, как с ними сейчас обходятся, что с ними происходит".

Он отметил, что обсуждали, в частности "кейсы по одиозным людям из предыдущей государственной власти".

"Адженда не была кого посадить, а за что мы голосуем, какие вопросы будут (в повестке дня, - "ДС"). Мы же обсуждаем эти вещи, мы не в вакууме находимся, поэтому, соответственно, и были вопросы касательно уголовно-процессуальных процессов в Украине", - рассказал источник.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Генпрокуратура готовит подозрение по статье о злоупотреблении властью экс-президенту Петру Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua