• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рябошапка пообещал передать в ВАКС "ряд интересных материалов"

Реклама на dsnews.ua
В Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) в ближайшее время будет передан ряд коррупционных материалов относительно высокопоставленных чиновников

Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал генеральный прокурор Руслан Рябошапка, передает "ДС".

"Сейчас есть эффективная коммуникация с НАБУ, есть процессуальный результат. Несколько подозрений высоким чиновникам уже готовы, вскоре ряд интересных материалов будут переданы в Высший антикоррупционный суд", - заявил генпрокурор.

В то же время Рябошапка сообщил, что что не может подписать подозрение экс-главе Национального агентства по противодействию коррупции Натальи Корчак.

"Подозрение Корчак я подписывать не могу не потому, что я не вижу правовой позиции, а потому что очевидный конфликт интересов. Мы с Корчак находились в разных ситуациях, в том числе конфликтных, поэтому я не имею права принимать процессуальные решения. Есть другие заместители генерального прокурора, которым будут переданы материалы, пусть они принимают решение", - отметил он.

Напомним, Высший антикоррупционный суд Украины начал работу 5 сентября. 6 сентября стало известно, что в ВАКС уже передано 29 уголовных производств

    Реклама на dsnews.ua