• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ряд стран готовы отказаться от участия в "Евровидении", если не пустят Россию

Реклама на dsnews.ua
Глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре отправила письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором предупредила, что ряд стран откажутся от участия в "Евровидении", если не будет участвовать Россия

Заявление ЕВС обнародовало издание "Лайф", передает "ДС".

"Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой, это определённо будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведёт данный инцидент, для конкурса "Евровидение" и ЕВС в целом. Данная ситуация вызывает недовольство среди наших членов - вещателей из стран Европы. Мы уже получили от них ряд сообщений, критикующих решение СБУ, и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе", - говорится в письме Делтенре.

Ответа от украинского руководства EBС ждёт уже 31 марта.

Как сообщала "ДС", ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что для пересмотра решения по запрету въезда в Украину российской певицы Юлии Самойловой, выбранной для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, нет оснований.

    Реклама на dsnews.ua