• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ryanair будет летать из Херсона

Реклама на dsnews.ua
Из международного аэропорта "Херсон" будут запущены рейсы лоукостера Ryanair

Об этом на пресс-конференции заявил советник министра инфраструктуры Юрий Гусев, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я как советник министра инфраструктуры могу сообщить вам секретную информацию - Ryanair будет летать в Херсоне", - заявил Гусев.

По его словам, "Ryanair, как и другие лоукосты, сегодня рассматривает Херсон как хаб на юге Украины".

Как отметил советник министра инфраструктуры, сейчас херсонский аэропорт, пассажиропоток которого уже превышает 100 тысяч пассажиров, является самым привлекательным в Украине.

"Согласно выводам международной финансовой корпорации, которая проводила исследования региональных аэропортов Украины, пассажиропоток в аэропортах значительно возрастает, и аэропорт Херсона является наиболее привлекательным", - подчеркнул чиновник.

По его словам, столько в Херсоне еще не летало пассажиров за время независимости Украины.

"До конца года число пассажиров аэропорта "Херсон" будет уже 130-140 тысяч", - подчеркнул Гусев.

Как известно, в планах авикомпании - увеличение количества аэропортов, из которых будут отправляться рейсы. Сейчас рассматриваются Одесса, Харьков, Херсон, Днипро.

Ryanair предлагает полеты из Киева в шесть городов Польши, по одному направлению в Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию, а также по два направления из Львова в Германию и Польшу, одно - в Великобританию.

Напомним, пилоты ирландского лоукостера Ryanair в среду, 12 сентября, проведут суточную забастовку во всех немецких аэропортах.

    Реклама на dsnews.ua