• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рыбак пиарит своего протеже Попова: это достойная кандидатура, достойный мэр

Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак будет поддерживать нынешнего главу Киевской горадминистрации на выборах мэра Киева
Реклама на dsnews.ua

Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак будет поддерживать нынешнего главу Киевской горадминистрации Александра Попова на выборах мэра Киева. 

Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика" в пятницу, передает Цензор.НЕТ.

"Попова буду поддерживать, потому что в свое время, когда я был в правительстве, в Полтавской области познакомился с мэром Поповым. Здесь я увидел, что этого мэра уважают люди. Когда в Киеве понадобились кадры, понадобился замминистра, который знает жилищно-коммунальное хозяйство, то пригласил его, потом рекомендовал в правительство на министра. И сегодня, глядя на Попова, я вижу, что это честный, порядочный, совестливый человек", - сказал Рыбак.

Комментируя критику Бюджета в столице со стороны Попова, спикер отметил, что "трагедии нет никакой с Бюджетом, мне приходилось работать и в худших условиях. По итогам первого квартала мы будем пересматривать Бюджет. Столица есть столица, она должна финансироваться лучше других городов".

"Попов - это достойная кандидатура, достойный мэр", - резюмировал Владимир Рыбак.

Напомним, 1 октября стало известно, что комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту назначить внеочередные выборы мэра Киева на весну 2013 года.

    Реклама на dsnews.ua