• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рыбак прогнозирует, что нормальная работа Рады возобновится 19 февраля

Спикер также отметил, что подавляющее большинство народных депутатов против возможности роспуска парламента и проведения повторных выборов
Реклама на dsnews.ua

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак прогнозирует, что блокирование трибуны продлится еще максимум два дня, а нормальная работа парламента будет возобновлена 19 февраля. Об этом он заявил в эфире телеканала "Рада".

Рыбак также отметил, что подавляющее большинство народных депутатов против возможности роспуска парламента и проведения повторных выборов.

Напомним, 5 февраля должна была открыться вторая сессия Верховной Рады 7-го созыва, но представители оппозиционных фракций заблокировали парламентскую трибуну, требуя незамедлительно ввести в действие систему персонального голосования, чтобы прекратить "кнопкодавство" (голосование по чужим карточкам).

Ночь на 6 февраля депутаты из фракции Виталия Кличко провели в сессионном зале, и с утра снова не дали сессии открыться. Начались переговоры. В Партии регионов предложили заключить перемирие и подписать меморандум о взаимопонимании, однако в оппозиции настаивать на введении "сенсорной кнопки".

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что его соратники будут блокировать работу Верховной Рады, пока каждый депутат не осознает, что необходимо ходить на работу и голосовать лично.

    Реклама на dsnews.ua