• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рыбак согласен уйти в отставку

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак готов уйти в отставку, если такое решение примет Верховная Рада Украины
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак готов уйти в отставку, если такое решение примет Верховная Рада Украины. Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге в Раде.

"Я приму любое решение, которое будет в Верховной Раде. Оппозиция не давала голосов за мое назначение. Если хотят - пусть голосуют за мою отставку", - отметил Рыбак. Напомним, оппозиционные фракции рассматривают возможность отмены решений, принятых в Раде с нарушением требований о персональном голосовании,  в том числе голосование за назначение Владимира Рыбака на должность спикера.

Напомним, сегодня с утра должна была открыться вторая сессия Верховной Рады седьмого созыва. Пока она не началась - оппозиция, как накануне прогнозировали в Партии регионов, заблокировала парламентскую трибуну с требованием прекратить в Раде кнопкодавство.

В ложе президиума депутаты повесили плакат: "Рада гниет с Рыбака", за трибуной - "Кнопкодавы, вон из Рады!", в ложе правительства - "Кнопкодавам - нет!" В гостевой ложе повесили плакат, стилизованный под советскую эпоху, с изображением рабочего в комбинезоне и надписью: "Депутат! Ходи на работу! Голосуй персонально!"

Депутаты от Батькивщины и Свободы пришли на открытие сессии в костюмах, некоторые в вышиванках, а депутаты от УДАРа - в красных свитерах с партийной символикой.

    Реклама на dsnews.ua