• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рыбак за бюджетные деньги устроит в Раде "дефиле" официанток, разносящих депутатам чай?

Реклама на dsnews.ua

"Вместо того, чтобы отказаться от льгот - от чая, который во время заседаний ВРУ приносят только представителям Президиума Парламента, Аппарат ВРУ предлагает расширить штат сотрудников, которые будут носить напиток каждому нардепу, и увеличить смету парламента при формировании Госбюджета".

Так народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец прокомментировал на своем сайте полученный от Аппарата ВРУ ответ на свое обращение к спикеру Владимиру Рыбаку с требованием поручить соответствующим службам разносить чай во время заседаний парламента не только в Президиум, но и нардепам в сессионный зал, сообщает персональный сайт депутата. Обращение депутата носило иронических характер.

"Сейчас в смете ВРУ предусмотрена закупка чая только для трех нардепов Президиума, а для реализации моего "насмешливого" предложения нужно только его увеличение. Я уже представляю эту картинку, когда по сессионному залу парламента ходят официантки в белых передниках... Но это, по-моему, ненормально", - отметил Бригинец.

Нардеп отметил, что он понимает потребность людей, которые ведут заседания, увлажнить горло.

"Но за шесть лет депутатства в Киевраде я не сталкивался с тем, чтобы в Президиум О. Довгому или Г. Гереге приносили чай, даже учитывая всю одиозность власти Киевсовета. Зато каждый депутат имел возможность поставить себе на рабочее место бутылку воды. Возможно, и руководителям парламента нужно пойти тем же путем", - отметил Бригинец.

    Реклама на dsnews.ua