• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рыбалка заявил о новой волне репрессий против РПЛ со стороны правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
В здании Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ), а также во всех офисах, филиалах и на производствах группы компаний S.Group в Киеве и Днепре силовики проводят обыски

Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка, информирует "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Также нардеп сообщил, что обыски проводят у десятков его помощников и знакомых. По словам политика, "следственные действия" сопровождаются грубыми нарушениями законодательства - практически во всех случаях уже несколько часов не пускают адвокатов, во всех случаях у людей забрали телефоны и не дают никому звонить.

"Это полное беззаконие. Они взломали двери, ворота зданий, беспощадно разгромили "серверную". Силовики сами закрылись в офисах Днепропетровской организации Радикальной партии и корпорации S.Group и никого туда не пускают. Что они могут подбросить? Все что угодно. Так действуют только преступники", - заявил Рыбалка.

Он также считает "очевидным желание власти задушить волю оппозиционной политической силы, которая публично требует прекратить тотальную коррупцию, в том числе - устранить олигархов от сверхприбылей с использованием государственной собственности".

"Фальсифицированные дела и массовое нарушение закона в очередной раз подтверждает, что силовики действуют по олигархическому заказу и с согласия "сверху". Особый цинизм, когда выломали двери и обыскивают генерального директора ключевой компании группы - ООО "Снек-Експорт" - Сергея Белого, которого несколько месяцев назад пытались убить. Человека несколько раз проткнули ножом, он чудом выжил и до сих пор не пришел в себя от покушения. Заказчики этого тотального давления - настоящие моральные уроды", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua