• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рыбный день

У нас тоже есть специалисты по ловле рыбки нестандартным способом, правда, только в мутной воде
Реклама на dsnews.ua

Медицина сегодня ушла далеко вперед не только от тех, кого лечит. Иногда их пути сходятся. Индийские врачи провели уникальную операцию: из легких 12-летнего мальчика хирурги извлекли живую рыбку.

Мальчишка играл у ручья, пишет "Центр", и каким-то образом проглотил пойманную в воде маленькую живую рыбку. Однако "улов" угодил ребенку не в желудок, а прямо в легкие. Там рыбешка начала трепыхаться, в результате ребенок посинел от удушья. "Рыболова" срочно доставили в больницу, где после рентгена ему сделали операцию.

У нас тоже есть специалисты по ловле рыбки нестандартным способом, правда, только в мутной воде. Экс-мэр Алупки Виктор Толстоног, человек, мягко говоря, далеко не бедный, воспользовавшись буквально двумя-тремя днями между решением суда о его восстановлении в должности и повторным уходом в отставку, успел, как пишет "Моя Алупка", оформить себе оплачиваемый отпуск да еще и материальную помощь на оздоровление в размере месячного оклада.

Так что теперь бывший голова самого грязного города Крыма с чистой совестью будет оздоравливаться за счет налогов граждан, доверие которых он не оправдал.

И правильно, медицина у нас бесплатная только для тех, кто курирует медицину. Возможно, поэтому они и пребывают в неведении насчет реальной цены здоровья.

К примеру, неоднократно нами (и не к добру) помянутый господин Азаров, поздравляя подрастающее поколение с Международным днем ребенка, заявил: "Обеспечение прав ребенка на жизнь, здоровье, образование, воспитание и развитие в семейном окружении, улучшение судьбы детей является одним из приоритетов государственной политики".

А несколькими днями раньше подведомственный ему Кабмин передал 200 млн. грн. бюджетных средств, предусмотренных на строительство лечебно-диагностического комплекса национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве, национальному агентству по вопросам подготовки Евро-2012.

Реклама на dsnews.ua

Еще своеобразнее поздравил детей председатель налоговой службы Донецкой области Вадим Бондаренко. Мытарствующий Андерсен подарил им собственноручно написанную книжку "Сказка о ежике-налоговике". И этим опередил Николая Яновича (в прошлой жизни тоже мытаря), вполне готового составить практическое пособие "Ежик в тумане" или, к примеру, автобиографическую сагу "Голова рыбы".

Некоторые скажут, что это все равно мажорнее, чем былина Ющенко "Ни рыба ни мясо". Не факт. Особенно в том свете, что теперь даже ежики сплошь налоговики.

    Реклама на dsnews.ua