• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рынок ИСИ на волне позитива

Реклама на dsnews.ua
Рынок ИСИ на волне позитива. По итогам прошедшей недели большинство фондов показали положительные результаты работы. Инвестсертификаты открытых фондов

Рынок ИСИ на волне позитива. По итогам прошедшей недели большинство фондов показали положительные результаты работы. Инвестсертификаты открытых фондов подорожали в среднем на 0,45%, доходность интервальных выросла на 0,78%.

Традиционно рынок ИСИ следовал за настроениями фондового рынка. Так, за период с 14 по 21 октября индекс UX подскочил на 1,7%, индекс ПФТС вырос на 1,08%. Главной причиной роста стали новости из-за рубежа. В частности, на прошлой неделе конг­ресс США договорился об увеличении верхней планки госдолга страны.

Также были опубликованы макропоказатели экономики Китая, которые оказались лучше прогнозируемых. На рынок повлияли и внутренние факторы, в частности, некоторые крупные промпредприятия опубликовали положительную квартальную статистику.

По словам Тараса Елейко, руководителя департамента по вопросам инвестиционной деятельности ООО "КУА "ОТП Капитал", до конца года динамика доходности рынка ИСИ, как и фондового рынка, в первую очередь будет зависеть от возможности получения следующего транша кредита МВФ и подписания ассоциации с ЕС. В ближайшие две недели влиять на доходность ПИФов будут данные квартальной отчетности отечественных и иностранных компаний.

    Реклама на dsnews.ua