• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Рынок ИСИ на волне позитива

Реклама на dsnews.ua
Рынок ИСИ на волне позитива. По итогам прошедшей недели инвестсертификаты открытых фондов подорожали в среднем на 0,7%, средняя доходность интервальны

Рынок ИСИ на волне позитива. По итогам прошедшей недели инвестсертификаты открытых фондов подорожали в среднем на 0,7%, средняя доходность интервальных выросла на 0,4%.

Основным драйвером роста рынка ИСИ выступило резкое повышение отечественных фондовых индексов. Так, за период с 11 по 18 ноября индекс ПФТС вырос на 2,7%, индекс UX подскочил 5,11%.

Максимальную прибыль получили инвесторы фондов, портфель которых состоит из ценных бумаг банков (Райффайзен Банк Аваль), и энергогенерирующих компаний (Донбассэнерго). Позитивно на динамике фондового рынка отразилось заявление Джанет Йеллен, зампредседателя совета управляющих ФРС США, о продолжении программы стимулировании экономики.

Также подогревает интерес инвесторов к отечественному фондовому рынку возможное подписание соглашения об ассоциации.

Алексей Соболев, управляющий ак-тивами КУА "Драгон Эсет Менеджмент", советует в нынешних условиях инвестировать в интервальные фонды, активы которых со-стоят в большей мере из "голубых фишек", так как именно эти бумаги будут мо-ментально реагировать на положительные изменения на фондовом рынке. В то же время "голубые фишки" менее подвержены коррекции в случае негативных новостей.

    Реклама на dsnews.ua