• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рынок ИСИ продолжил падать

По итогам прошедшей недели доходность открытых фондов "просела" в среднем на 2,01%, паи интервальных ПИФов подешевели в среднем на 0,9%
Реклама на dsnews.ua

Рынок ИСИ продолжил падать. По итогам прошедшей недели доходность открытых фондов "просела" в среднем на 2,01%, паи интервальных ПИФов подешевели в среднем на 0,9%.

Негативные тенденции на рынке ИСИ были сформированы вследствие падения отечественного фондового рынка: за период с 1 по 8 октября индекс ПФТС снизился на 5,36%, индекс UX просел на 7,38%. А тот, в свою очередь, отреагировал на резкое снижение МВФ прогноза темпов роста мировой экономики.

По мнению Тараса Кучера, замдиректора по операциям на фондовом рынке департамента продаж и работы с инвесторами КУА "КИНТО", тренд отрицательной доходности на рынке ИСИ осенью сохранится: "Негативно на рынке скажется прогнозируемая неутешительная отчетность за

III квартал ведущих мировых компаний. Слабость рынка также будет обусловлена негативными внутренними новостями о подписании закона о депозитарной деятельности, попытками регулирующих органов ввести налог с оборота и постоянными проверками участников рынка со стороны ГНАУ".

По мнению эксперта, лучшую доходность осенью покажут инвестиционные фонды, ориентированные на инструменты денежного рынка и защитные активы (депозиты, облигации, банковские металлы).

    Реклама на dsnews.ua