• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рынок первичного жилья активно растет, – эксперт

Реклама на dsnews.ua
За 7 месяцев текущего года рынок первичной недвижимости вырос на 20 % относительно аналогичного периода прошлого года

За 7 месяцев текущего года рынок первичной недвижимости показал уверенный рост. Такое мнение высказала руководитель отдела продаж компании "Интергал-Буд" Юлия Горох. По ее словам, об этом свидетельствует рост продаж на 20 % относительно аналогичного периода прошлого года.

Юлия Горох  напомнила, что объемы введения жилья в эксплуатацию в Украине увеличились почти на 7% , а новых объектов строительства стало больше на 15%.

В частности, компания "Интергал-Буд" в этом году ввела в эксплуатацию I очередь ЖК "Яскравый" площадью около 30 000 кв. м. Продолжается строительство II очередей ЖК "Парковые Озера" и ЖК "Яскравый", І очереди ЖК "Малахит" и ЖК "Лидер" общей площадью около 200 000  кв. м.

"Хочу отметить, что активно развивается не только столичный рынок жилья, но и региональный. Например, рост показывает рынок Западной Украины, который долго был не активен в период кризиса. Так, мы сейчас вводим в эксплуатацию три объекта во Львове и продолжаем строительство четырех объектов во Львове и по одному в Ровном и Черновцах. На данный момент более 70%  квартир там уже продано", - рассказала Юлия Горох. 

Она добавила, что лидерство по спросу на жилье по-прежнему сохраняет Киев.

До конца 2013 года только в Киеве компания планирует ввести в эксплуатацию около 80 000  кв. м., что на 50% больше аналогичных показателей прошлого года. В настоящее время вводится в эксплуатацию дом №4 ІІ очереди жилого комплекса "Парковые Озера" и до конца год будет сдан дом и торговый центр по ул. Саперно-Слободской, 93.

"2013 год знаковый не только для нашей компании, которая празднует 10 летие своей деятельности, но для всей строительной отрасли. Можем с оптимизмом констатировать, что строительство окончательно вышло из кризиса, и этот год будет отправной точкой для активного роста", - резюмировала Юлия Горох.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua