• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С 1 ноября нардепам не будут возмещать расходы за свои функции в связи с прогулами

Реклама на dsnews.ua
С 1 ноября депутатам Верховной Рады перестанут возмещать расходы за выполнение своих полномочий в случае, если они пропускают электронную регистрацию в сессионном зале

Об этом перед началом вечернего заседания рассказал первый заместитель Председателя ВР Руслан Стефанчук, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"С завтрашнего дня вступает в силу закон, которым мы меняем правила регистрации депутатов. Мы отказываемся от бумажной регистрации. И с завтрашнего дня регистрация будет проводиться путем установки карты и нажатием кнопки "за". И только тогда мы будем иметь реальное количество лиц, которое зарегистрировалось в зале", - отметил Стефанчук.

При этом он попросил парламентариев учесть этот факт в пятницу утром, придя в зал заседаний ВР.

На сегодня депутаты проходят два этапа регистрации: перед заседанием они регистрируются возле соответствующих столов в кулуарах парламента, а уже в начале утреннего и вечернего пленарных заседаний также регистрируются с помощью электронной системы в зале.

Напомним, 16 октября Верховная рада одобрила во втором чтении законопроект, предусматривающий невыплату возмещения расходов на выполнение депутатских полномочий, в случае прогула.

    Реклама на dsnews.ua