• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С начала года в Киеве демонтировано 235 рекламных конструкций

Реклама на dsnews.ua
С начала года в Киеве демонтировано 235 рекламных конструкций, которые були установлены без разрешений

С начала года в Киеве демонтировано 235 рекламных конструкций, которые були установлены без разрешений. Среди них: 105 вывесок, 39 щитов на фасадах домов, 28 временных выносных конструкций, 6 стоящих отдельно рекламных щитов, 4 конструкции на крышах домов, 2 лайтпостера, а также 45 рекламных средств других видов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Концепция развития наружной рекламы предусматривает уменьшение количества носителей, особенно в центральной исторической части города. Несколько предыдущих лет об этом шли разговоры, однако число рекламных средств в столице только увеличивалось. Однако городская администрация во главе с Александром Поповым доводит свои дела до конца. Киевляне уже имели возможность убедиться в этом на примере возврата в коммунальную собственность похищенного имущества. Киев избавится от чрезмерного количества рекламы, как мы об этом неоднократно заявляли", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.

Он добавил, что наиболее действенным средством борьбы с незаконными конструкциями является демонтаж.

По словам начальника Главного управления по вопросам рекламы Олега Титаренко, наиболее распространенной практикой является размещение вывесок без соответствующих разрешений. Кроме того, некоторые компании - операторы наружной рекламы, имея разрешение на размещение носителя меньшего размера, устанавливают рекламу большего размера, или вместо одного средства, на которое имеют разрешение, устанавливают несколько.

Сейчас в Киеве насчитывается около 19 тыс. рекламных конструкций. Они расположены как на территории коммунальной собственности, так и на государственной или частной собственности.

Напомним, с января по август 2012 года в Киеве действует мораторий на размещение наружной рекламы. Новые разрешения на размещение в течение этого срока не предоставляются.
 

    Реклама на dsnews.ua