• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С начала года в Украине построили 56 гостиниц

Этому способствовало освобождение отельного бизнеса от налогов
Реклама на dsnews.ua

В текущем году в Украине построено 56 больших гостиниц. Об этом в Одессе заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, говоря о реализации программы экономических реформ президента, сообщает правительственная пресс-служба.

"Только за последний год в Украине построено 56 хороших, больших гостиниц", - сказал Азаров.

По словам премьера, активизировало этот процесс 10-летнее освобождение от налогообложения отельного бизнеса. Он также пообещал, что правительство обновит гостиничную инфраструктуру в стране.

Добавим, что большинство гостиниц ударными темпами строились к июню, когда Украина принимала футбольный чемпионат Евро-2012.

Напомним, льгота по налогу на прибыль досталась отельерам от разработчиков Налогового кодекса. Чтобы помочь гостиницам лучше подготовиться к футбольному чемпионату, трех-, четырех- и пятизвездочные отели получили право с 1 января прошлого года десять лет не платить налог на прибыль. Уйти на длительные налоговые каникулы гостиница может, лишь выполнив ряд условий: обеспечив доход от сдачи номеров в размере не менее 75% от совокупного заработка, инвестировав все сэкономленные на уплате налога средства в реконструкцию, расширение спектра и объема предоставляемых услуг, либо перечислив их на обслуживание кредитов, привлеченных на развитие бизнеса.

Cчастливыми обладателями этой преференции становятся лишь те, кто прошел мучительную процедуру "звездной" сертификации. Подробнее читайте в "Деловой столице">>

    Реклама на dsnews.ua