• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С начала суток боевики не нарушали перемирие на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 1 февраля 2019 года, ни один украинский военный не погиб и не получил ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение спикера Министерства обороны Украины Максима Прауту.

В Минобороны сообщили, что интенсивность боевых действий на линии столкновения остается неизменной, как и количество случаев применения противником запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

На Луганском направлении, за прошедшие сутки, боевики совершили 3 прицельных обстрела позиций украинских военных - дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи хутора Свободного, а также выпустили 9 мин с миномета калибром 82 мм по позициям вблизи Крымского.

На Донецком направлении враг дважды нарушил режим тишины неподалеку Павлополя было зафиксировано 2 разрывы мин 82-го калибра, а также боевики осуществили обстрел из станковых противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

"Вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных войск за прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - сообщил Праут.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки российские оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

    Реклама на dsnews.ua