• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С начала войны на Донбассе на минах подорвалось 269 гражданских, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
С момента начала российской агрессии на востоке Украины 269 гражданских лиц погибло вследствие разрыва мин

Такие цифры предоставило управление экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны Украины, информирует "ДС" со ссылкой на УНН.

"С началом агрессии Российской Федерации на территориях Донецкой и Луганской областей в результате подрыва на минах и взрывоопасных остатках войны пострадало 833 гражданских лица (269 погибло и 564 ранены), из них 125 детей (27 погибло и 98 ранено)", - говорится в ответе на запрос журналистов.

Как отметили в управлении, в последнее время увеличилось количество случаев подрыва гражданского населения на минах и взрывоопасных остатках войны в отдельных районах Донецкой и Луганской областей временно неподконтрольных правительству Украины и в серой зоне.

"За последние 3 месяца зафиксировано 17 случаев подрыва населения на минах и взрывоопасных остатках войны, из них всего 2 на подконтрольной правительству Украины территории. Вследствие упомянутых подрывов 8 человек погибли, из них 3 детей, и 13 человек получили ранения, в том числе 3 детей ", - сообщили в управлении.

Напомним, по данным министерства обороны, с момента начала российской агрессии на Донбассе было уничтожено более 429 000 взрывоопасных средств.

    Реклама на dsnews.ua