• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С начала войны погибли 70 бойцов Сил спецопераций, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
70 военнослужащих Сил специальных операций погибли на Донбассе с начала российской агрессии

Об этом президент Петр Порошенко сообщил во время визита 142-ого учебно-тренировочного центра Сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Война - это не только победа, и, к сожалению, 70 наших боевых побратимов отдали свою жизнь за Украину", - сказал Порошенко.

Он отметил, что с начала войны с российским агрессором воинами специального назначения было выполнено более 3 тыс боевых заданий, из них более 700 - это проведение специальных действий, "информация о которых, по известным причинам, не подлежит разглашению".

"Героические подвиги бойцов специального назначения, осуществленные в боях с российским агрессором, навечно занесены в историю украинского войска. 294 военнослужащих специального назначения были награждены государственными наградами, 4 получили высокое звание Героя Украины", - сказал президент.

Напомним, Порошенко подписал указ об учреждении эмблемы, символа и флага Сил спецопераций. Девизом ССО станут слова киевского князя Святослава Храброго: "Иду на вы!".

    Реклама на dsnews.ua