• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С недугом Тимошенко в Качановской колонии содержится еще 150 женщин, - врач

"В учреждении есть спортивный зал, и в случае необходимости мы приглашаем инструктора по лечебной физкультуре для того, чтобы организовать занятия в г
Реклама на dsnews.ua

В Качановской исправительной колонии содержится около 150 женщин с проблемами спины, аналогичными недугу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявила врача-терапевта Тимошенко в колонии Татьяна Демченко.

"В нашем учреждении насчитывается диспансерная группа с подобной патологией до 150 человек. Периодически эти больные получают консервативное лечение в условиях медико-санитарной части. В случае обострения они также обращаются за помощью", - отметила Демченко.

Как сообщает Интерфакс-Украина, врач подчеркнула, что в колонии есть возможность обеспечивать медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. "В учреждении есть спортивный зал, и в случае необходимости мы приглашаем инструктора по лечебной физкультуре для того, чтобы организовать занятия в группах", - рассказала медик.

Она также отметила, что заключенная Тимошенко неоднократно обследовалась в динамике на базе ведущей клиники Харькова, а предложенный ей план лечения включает все рекомендации немецких медиков. "На основе обследований уже поставлен диагноз и разработано лечение. Юлия Владимировна сначала ждала заключений немецких коллег, теперь она знакомится с информированным согласием, которое мы ей передали. В этом согласии полностью сформирован последовательный план лечения, по пунктам, в соответствии с рекомендациями немцев. Комплексный план составлен таким образом, что все пункты немецких рекомендаций учтены", - пояснила Демченко.

Напомним, ранее Юлию Тимошенко, которая отбывает семилетний срок в Качановской колонии, осмотрела комиссия из немецких, канадских и украинских врачей, которая подтвердила, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем. 16 марта Европейский суд по правам человека обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре. Однако в Пенитенциарной службе заявили, что в Качановской колонии созданы все условия для лечения Тимошенко.

23 марта Пенитенциарная служба сообщила, что состояние здоровья Тимошенко улучшилось, однако она отказывается от лечения в условиях медчасти колонии.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua