• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

С Нового года госслужащим обещают повысить зарплату

Новый закон о госслужбе устанавливает минимальный оклад госслужащего на уровне 2 минимальных зарплат, то есть - 2294 грн
Реклама на dsnews.ua

Закон о государственной службе, который вступит в силу с 1 января 2014 года, предусматривает пересмотр заработной платы для госслужащих.

Об этом на пресс-конференции 27 августа сообщил председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов.

По его словам, новый закон устанавливает минимальный оклад госслужащего на уровне 2 минимальных зарплат, то есть - 2294 грн.

"Конечно, если мы хотим привлечь профессиональные кадры на государственную службу, то этого уровня зарплаты маловато. Одновременно с повышением уровня заработной платы мы работаем над вопросом профессионализации государственной службы. Поэтому и введение закона с 1 января 2014 года будет проходить комплексно", - отметил он.

На вопрос журналистов, гарантирует ли он, что будет пересматриваться уровень зарплаты госслужащих с 1 января, Толкованов сказал: "Я не министр финансов и не председатель Верховной Рады, я констатирую, что новый закон о государственной службе предусматривает существенное повышение заработных плат и введение новой системы должностных окладов на государственной службе. Конечно, что во время формирования нового госбюджета это должно быть определенным образом отображено. Но гарантировать что-то - это не очень корректно".

Напомним, новый Закон "О государственной службе" был принят Верховной Радой 17 ноября 2011 года.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua