• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С посольства России в Киеве сняли колючую проволоку: в Украине отреагировали

Реклама на dsnews.ua
С посольства России в Киеве сняли колючую проволоку

Бывший народный депутат, ныне депутат Киевского городского совета Игорь Мирошниченко (фракция "Всеукраинское объединение "Свобода") считает это провокацией, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

"Россия пытается всячески продемонстрировать украинцам, что президент Зеленский является пророссийским, поэтому "нечего бояться стране-оккупанту" и можно снять колючую проволоку", - предположил Мирошниченко.

"В то же время в России они пытаются продемонстрировать, что президент Зеленский и его команда - проевропейские. Чтобы еще более агрессивно настроить россиян против украинцев", - обратил он внимание.

По словам Мирошниченко, это может быть "провокация на столкновение".

"И то, что Россия продолжает делать на Донбассе, подтверждает эту версию", - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, какого рода провокации могут последовать за снятием колючей проволоки, депутат Киевсовета ответил: "Россияне делают то же самое, что они делали во время Второй мировой войны на Западной Украине. Когда они переодевались в бандеровцев и уничтожали мирное население".

"Безусловно, я не исключаю, что сами россияне могут организовать нападение на посольство РФ. Чтобы дискредитировать определенную партию или силу, и вместе с тем - дестабилизировать ситуацию внутри Украины", - резюмировал Мирошниченко.

    Реклама на dsnews.ua