• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С Россией все сложнее вести переговоры по Донбассу, - Волкер

Реклама на dsnews.ua
Последняя встреча с помощником президента РФ Владиславом Сурковым показала, что Россия устраняется из переговорного процесса

Такое мнение во время видеообращения в Национальном экспертном форуме заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

По его словам, Российская Федерация чурается введения на Донбасс миротворческой миссии ООН, зато настаивает на использовании псевдоохранных сил.

Также Волкер подчеркнул, что минский формат тоже заходит в тупик. Вооружение не отведено, огонь не остановлен.

"Уже более трех лет существуют минские договоренности. Нормандский формат с участием Франции, Германии, Украины и России направлен на содействие реализации минских соглашений. И ничего на самом деле не работает. Сепаратисты представлены на встречах в Минске, происходящих раз в две недели, так что у них есть возможность быть услышанными. Однако по-настоящему решение здесь принимает Россия, и я не думаю, что мы должны об этом забывать", - отметил Волкер.

Напомним, ранее он заявил, что в администрации президента США Дональда Трампа есть группа людей, которая не верит в примирение с Россией, пока та продолжает агрессию в Украине.

    Реклама на dsnews.ua