• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СА с Украиной ратифицировали уже два десятка стран Евросоюза

Реклама на dsnews.ua
Заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый сообщил о том, что на сегодняшний день уже 20 стран ЕС ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

По информации замглавы АП, именно сегодня завершился ратификационный процесс с передачей ратификации в Германии. Еще четыре страны (Чехия, Франция, Бельгия и Нидерланды) ратифицировали одной из палат парламента и происходит подготовка к ратификации в остальных странах ЕС, а именно в Австрии, Греции, Италии и на Кипре.

Чалый также выразил надежду, что до конца 2015 года все страны ЕС ратифицируют Соглашение. При этом он подчеркнул, что "политическая стадия ратификации завершается, и задачей Украины является эффективная имплементация Соглашения".

Читайте также:

Валерий Чалый отметил, что большая дипломатическая работа, которая проведена, уже дает свои плоды. "Мы получили то, что на сегодняшний день нам нужно от наших партнеров в мире", - сказал он.

Как сообщала "ДС", по состоянию на середину апреля, Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали 16 стран Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua